API 6A 60K ブラインド フランジ 15000psi
接続: RTJ BX リング溝
材質:A105、4130、4140、F65
PSLレベル:PSL1、PSL2、PSL3、PSL4
Zhengzhou Huitong Pipeline Equipment Co., Ltd. は、中国における api 6a 60k ブラインド フランジ 15000psi の大手メーカーおよびサプライヤーの 1 つです。 API 6a 60k ブラインド フランジ 15000 psi のご購入を心より歓迎いたします。当社工場ではカスタマイズのご注文も受け付けております。競争力のある価格と優れたサービスをご自由にお楽しみください。
API 6A 60K ブラインド フランジは、頑丈な鍛造コンポーネントです。 BX-タイプのリング溝を採用しています。これは、特に定格作動圧力 15,000 PSI (103.5 MPa) の高圧油田配管システムの流れを遮断するために使用されていました。{5}価格は、公称サイズと材質に応じて、1 個あたり 280 ドルから 4,200 ドルの範囲です。また、厳しいサービス環境向けに NACE MR0175 に完全準拠しています。
API 6A 石油産業内で一般的に使用されています。使用される標準材料には、AISI 4130 合金鋼が含まれます。さらに高い強度が必要な用途には、ASTM A694 F60/F65 を選択できます。
API 6A 60K Blind Flange 15000psi Factory manufacturers rolling for high-pressure oilfield piping
  • 規格: API 6A
  • フランジタイプ: 6BXブラインドフランジ
  • 機械的特性 (60K):引張強さ:586MPa(85ksi)以上、降伏強さ(0.2%オフセット):420MPa(60ksi)以上、伸び:17~18%以上、硬度:174~237HB(ブリネル)
  • 圧力定格: 15000PSI
  • 繋がり:RTJ BXリング溝
  • 配達: 15~45日以内
  • サイズ範囲: 1-13/16" ~ 7-1/16"
  • 表面処理:黒色塗料、リン酸塩、亜鉛
API 6A 15,000 PSI ブラインド フランジ (60K) 価格
サイズ プレッシャー 材料 重量(約) 価格/個 価格/kg
鄭州恵通パイプライン設備有限公司証明書:
✅ ISO 9001:2015
✅ JP 10204 3.1 材料証明書
✅ 100% PMI テスト
✅-サードパーティ検査サポート: SGS、BV、TÜV など。
✅ 配管製品の輸出における15年の経験
✅ NACE MR0175 / MR0103 準拠
当社のサービス:
  • MOQ: 10個
  • 支払い条件: L/C、T/T
  • 出荷: FOB 天津/上海、CFR、CIF など
  • 用途: 石油/電力/化学/建設/ガス/冶金/造船など
  • 備考:支給図面、サンプルにて加工承ります。
Factory API 6A 60K Blind Flange 15000psi rtj flange sample
  • ステンレス鋼:ASTM A 182、F 304、304L、304H、316、316L、316Ti、310、310S、321、321H、317、347、347H、904L
  • 二相鋼フランジ:ASTM182 F44、F45、F51、F53、F55、F60
  • 低温フランジ:ASTM A350 LF2、LF3、LF6
  • 高耐力フランジ:ASTM A694 F42、F52、F60、F65、F70
  • 炭素鋼フランジ:ASTM / ASME A/SA 105 ASTM / ASME A 350、A694 F42、F46、F52、F60、F65
  • 合金鋼フランジ:ASTM / ASME A/SA 182 & A 387 F1、F5、F9、F11、F12、F22、F91
今すぐ連絡する
最大。使用圧力 2,000PSI 3,000 PSI 5,000 PSI 10,000PSI 20,000 PSI 15,000 PSI
試験圧力 3,000 PSI 4,500 PSI 7,500 PSI 15,000 PSI 30,000 PSI 22,500 PSI
API温度定格 K(-60度) K(-60度) K(-60度) K(-60度) K(-60度) K(-60度)
Y (+345 ℃) Y (+345度) Y (+345度) Y (+345度) Y (+345度) Y (+345度)
API 6A 15K (15,000 PSI) フランジ サイズ
呼び径 外径 (OD) 厚さ(T) ボルトサークル リング溝(BX)
1-13/16" 7.38インチ (187mm) 1.62" 5.00" BX-151
2-1/16" 7.88インチ (200mm) 1.75" 5.50" BX-152
3-1/16" 10.62インチ (270mm) 2.25" 7.75" BX-154
4-1/16" 14.12インチ (359mm) 3.12" 10.62" BX-155
7-1/16" 19.88インチ (505mm) 4.62" 15.88" BX-156
60,000 vs . 75,000
特徴 API 6A 60K フランジ API 6A 75K フランジ
分。降伏強さ 60,000 PSI 75,000 PSI
代表的な材質 AISI 4130 / 4140 高合金 4130 改
圧力定格 最大 15,000 PSI 15,000 - 20,000 PSI
重さ 標準ヘビーデューティ- 同じPSIでより薄い壁が可能
料金 ベースライン 20% - 30% 高い
API 6A 対 ASME B16.5 ブラインド フランジ
特徴 API 6A 60K ブラインド フランジ ASME B16.5 ブラインド フランジ
圧力定格 最大 15000 PSI 通常はクラス 2500 まで
シールタイプ BXRTJ RF/RTJ
応用 油田と坑井 一般産業用
材料強度 高張力合金鋼- カーボン/ステンレス
テスト要件 厳格な PSL と NACE 標準 ASME テスト
料金 より高い より低い
API 6A 15000 PSI ブラインド フランジ アプリケーション:
  • 坑口アセンブリ
  • クリスマスツリー
  • サワーサービス (H2S)
  • キル&チョークマニホールド
よくある質問:
Q1: API 6A とは何ですか?
API 6A は、アメリカ石油協会 (API) によって開始された認証プログラムで、特に石油およびガス産業で使用される坑口およびクリスマス ツリー機器の仕様に対応しています。
Q2: AISI 4130 60k マテリアルとは何ですか?
API 6A 60k AISI 4130 フランジは、97% の鉄と、炭素、マンガン、シリコン、リン、硫黄、モリブデン、ニッケル、クロムなどの元素で構成されています。
Q3: API 6A 60K ブラインド フランジの圧力定格はどれくらいですか?
A: API 6A 60K ブラインド フランジは、通常、タイプ 6BX RTJ シーリングを使用して 15000 PSI の作動圧力向けに設計されています。
Q4: 一般的にどのような材料が使用されますか?
Q5: API 6A 15000 PSI ブラインド フランジの 2026 年の価格はいくらですか?
Q6: API 6A ブラインド フランジと ASME ブラインド フランジ - の違いは何ですか?
A: API 6A フランジは油田の極度の圧力サービス用に設計されていますが、ASME フランジは通常、より低い圧力定格の工業用配管システムに使用されます。
Q7: API 6A フランジの PSL とは何ですか?
Q8: API 6A ブラインド フランジはサワー サービスに適していますか?
A: はい。 NACE MR0175 準拠の材料は、H2S 酸性環境に使用できます。
鄭州恵通パイプライン設備有限公司について
著者: クロエ・プー